«Лучшие в крае». Оглашены итоги конкурса на звание лучших спортсменов и тренеров 2010 года

Оглашены итоги краевого смотра-конкурса на звание лучших спортсменов и тренеров Ставропольского края 2010 года.

 

Постоянно действующая комиссия во главе с первым заместителем председателя комитета Ставропольского края по физической культуре и спорту С. Сериковым, в которую входят специалист крайспорткомитета А. Гнездюков (ответственный секретарь смотра-конкурса), заведующий сектором С. Донской, директор училища олимпийского резерва-техникума 

С. Кубышев, директор школы высшего спортивного мастерства В. Сивков и директор краевой СДЮСШОР легкой атлетики А. Смирнов, определила лучших в пяти конкурсных номинациях.

Всего было около сотни претендентов на лауреатские звания — 66 спортсменов, из которых 30 представляли семь олимпийских видов спорта, и 36 — 11 — неолимпийских, а также 26 тренеров, в том числе 15 из олимпийских дисциплин.

Лауреатами смотра-конкурса среди взрослых спортсменов стали: заслуженные мастера спорта Мария Абакумова (легкая атлетика) и Анна Коробейникова (акробатика), мастера международного класса Анна Омарова (легкая атлетика), Евгений Кузнецов (прыжки в воду), Елена Краснокуцкая (акробатика) и Анна Гладких (бокс, кикбоксинг).

Тройка лучших юниоров выглядела так: мастера спорта международного класса тяжелоатлеты Евгений Писарев и Давид Беджанян, легкоатлет Антон Ивакин, к которым специальным решением комиссии был добавлен еще один тяжелоатлет мастер спорта Владимир Ушаков.

У юношей лучшими признаны Азаматби Пшнатлов (вольная борьба), дзюдоист Арам Григорян и акробат Максим Шлякин.

Впервые конкурс был проведен отдельно среди спортсменов, занимающихся техническими и прикладными видами спорта, которые ранее находились под юрисдикцией ДОСААФ. 

Здесь названы три лучших: заслуженные мастера спорта Евгений Панченко (спортивная радиопеленгация) и авиамоделист Юрий Шабашов, а также кандидат в мастера Сергей Зеленский (спортивная радиопеленгация).

Лучшими тренерами края стали заслуженный тренер Советского Союза Таисия Скакун (акробатика), заслуженные тренеры России Сергей Чернявский (легкая атлетика), Константин Зеленский (спортивная радиопеленгация), Петр Пашов (бокс, кикбоксинг), Виктор Мащенко (сетокан каратэ-до) и тренер высшей категории  Валентина Решетняк (прыжки в воду).

Кроме того, комиссия специальными поощрительными призами наградила тренера М. Волосевича (волейбол), президента краевой федерации дзюдо и самбо М. Папшуова, вице-президентов В. Изотова (тяжелая атлетика) и П. Пашкова (бокс).

Специально поощрены за достижение высоких результатов тренеры М. Шемирзов (вольная борьба), тяжелоатлеты В. Першин и В. Книга, а также абсолютная чемпионка мира и России по пауэрлифтингу (силовому троеборью) среди слепых и слабовидящих Евгения Цахилова и ее наставник П. Ковалев.

 

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий. Это не займёт много времени.

1
Ростелеком. Международный конкурс журналистов