Магазин – оптовый, а покупка - розничная

Елена Павлова

- В известном магазине оптовой торговли я купил сотовый телефон «Сони Эриксон» за 7200 рублей. А через две недели он перестал включаться. Хотел телефон вернуть, но продавцы сказали: мол, их магазин оптовый, обслуживает предпринимателей, и я, как потребитель, не могу предъявлять торговому предприятию какие-либо требования. Действительно ли это так?

- Нет. В данном случае имела место не оптовая, а розничная продажа товара. Так как приобретенный вами телефон оказался с недостатком, то в соответствии со статьей 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» вы имеете право расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата уплаченных денег.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий. Это не займёт много времени.

1
Ростелеком. Международный конкурс журналистов