На Ставрополье пенсионер погиб из-за тлеющего дивана

Причиной по версии спасателей стало курение в постели

В посёлке Чограйском Арзгирского района Ставрополья 29 марта погиб 61-летний мужчина, сообщили "Вечёрке" в пресс-службе ПАСС СК.

Жители посёлка обратили внимание на просачивающийся сквозь окна частного дома дым и вызвали спасателей. Пока не приехал расчёт, местные жители безуспешно пытались потушить огонь самостоятельно. Этот дом прославился среди местных жителей как не самое пристойное место. Здесь собирались люди, ведущие асоциальный образ жизни, и распивали алкогольные напитки.

Дом был полон дыма, и вход внутрь был абсолютно небезопасным. Поэтому следовало максимально быстро проветрить помещение, раскрыв окна и двери. Обследование домовладения показало, что открытого горения в комнатах нет. А вот очаг сильного задымления обнаружился сразу – диван в спальне. Тут же, рядом с тлеющим диваном, лежало бездыханное тело 61-летнего мужчины, 

- рассказал начальник ПЧ №185 ПАСС СК села Садового Вячеслав Пинчук. 

 

Исходя из пожарной практики, пассовцы предположили, что причиной затлевания стало курение в постели. Когда несчастный почувствовал запах едкой гари, он скатился с дивана в поисках свежего воздуха. Но выбраться из дымного плена ему оказалось не по силам.

 

пенсионер, пожар, погибший, Ставропольский край, курение

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление