Наука для школьников

Лариса Денежная
В Ставрополе открылась семнадцатая ставропольская научная конференция школьников, на которую съехались старшеклассники, ставшие победителями городских, районных отборочных конкурсов.

В оргкомитет поступило более шести сотен научных работ учащихся из 139 образовательных учреждений. На конференции работала двадцать одна секция по разным номинациям, состоялся творческий конкурс юных поэтов, журналистов и прозаиков «Вдохновение». Компетентная экспертная комиссия была представлена 72 учеными вузов города Ставрополя.

Интересна и разнообразна проблематика работ школьников: это исследования исторических, экономических процессов, разработки в области биотехнологий, исследования в литературе, математике, химии. Были представлены различные собственные технические устройства и приспособления.

Большинство ребят были награждены дипломами первой – третьей степени, грамотами, ценными подарками, многие также получили кубки лауреатов от комитета молодежи. Лучшие работы будут опубликованы в сборнике научных трудов школьников и в художественном альманахе «Вдохновение».



Последние новости

Все новости

Объявление