Назначен городской военный комиссар

Ольга Метёлкина

Со вчерашнего дня районные военкоматы города приступили к работе по новой схеме. А с 1 сентября уже официально отойдут в прошлое названия Промышленный, Октябрьский и Ленинский военкомат. Будет действовать единый военный комиссариат города Ставрополя. Назначен и городской военком. Это полковник Сергей Николаевич Гайдуков, возглавлявший до нового назначения Промышленный военкомат.

Реорганизация (укрупнение) военных комиссариатов сейчас идет по всей России – это директива Министерства обороны РФ.

Сейчас реорганизована работа по направлениям. Так, по адресу: ул.Тельмана, 234/1 (в помещении Промышленного военкомата), ведется прием жителей всех районов города по вопросам оформления документов для прохождения военной службы по контракту.

На Лермонтова, 187 (бывший Ленинский военкомат), проводятся постановка и снятие с воинского учета, а также ведется прием участников боевых действий, ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и ветеранов подразделений особого риска.

Специалисты по вопросам социально­пенсионного обеспечения и учетно­призывной работы размещаются теперь по адресу: Дзержинского, 161 (бывший Октябрьский военкомат).

Конечно, это только начало реорганизационных мероприятий. Пока не известно, как будет производиться ротация кадров при слиянии трех райвоенкоматов в один городской, кто какие подразделения будет возглавлять. Это будет решаться планово и в штатном порядке. Что касается городского военкома – то назначение полковника Гайдукова было вполне предсказуемым. За год с небольшим его работы в должности военного комиссара Промышленного района именно этот военкомат по ряду направлений, в частности, по итогам двух призывных кампаний, занимал лидирующие позиции в крае. Равно как всегда высокими были показатели работы Апанасенковского военкомата, которым Сергей Николаевич руководил до этого. А еще раньше он работал заместителем военкома Октябрьского района. Так что нынешний городской военный комиссар знает и работу, и город, и сотрудников, и контингент.



Последние новости

Все новости

Объявление