Новогодняя встреча — об итогах года

Вчера в актовом зале Ставропольской государственной медицинской академии прошла новогодняя встреча, в которой приняли участие преподаватели, сотрудники, студенты академии, ее ветераны, а также гости, представляющие правительство Ставропольского края и администрацию города Ставрополя.

На торжестве подводились итоги уходящего года, ставшего во многом годом перемен для одного из крупнейших медицинских вузов Южного федерального округа.

К примеру, СтГМА первой из числа медицинских высших учебных заведений страны проходила процедуру государственной аккредитации и лицензирования по новой «формуле», на базе академии были проведены многочисленные научные форумы с международным участием, в том числе - 2-й Всероссийский симпозиум детских хирургов и Всероссийская студенческая конференция.

Минувший год порадовал и тем, что было закуплено уникальное обучающее оборудование, в том числе - аппаратно-программный комплекс, который позволит овладевать практическими мануальными навыками в эндоскопической хирургии, артроскопическая стойка «Stryker», хирургический ультразвуковой нож «Harmonik» и другие.

В уходящем году в СтГМА прошел капитальный ремонт многих учебных помещений, кафедр, учебных корпусов, общежитий: полностью реконструирован цокольный этаж главного корпуса, где теперь разместятся современно оборудованная столовая с пятью обеденными залами, помещения для занятий танцами, вокалом, звукозаписывающая студия, туристический клуб, тренажерный зал, фитнесс-центр…

Гости увидели своими глазами, как неузнаваемо преобразилась академия, и получили массу поздравлений. Участников торжества ждала еще и концертная программа, и праздничный фуршет.



Последние новости

Все новости

Объявление