Отцы: любовь, долг, дар

Отцы: любовь, долг, дар

Мы часто спорим о том, как нужно любить и воспитывать ребенка. Но так же часто и забываем о том, что мать любит ребенка именно материнской любовью, а отец - отцовской... В чем разница, попытались разобраться в детском саду № 44 г. Ставрополя (заведующая Е. А. Чукунова).

Сюда пригласили представителей совета отцов дошкольных учреждений нашего города, собрав их в музыкально-литературной гостиной «Отец – это звучит гордо». Здесь ежегодно, а значит, уже традиционно управление образования администрации города Ставрополя проводит мероприятие для пап, приурочив его к Дню защитника Отечества.

Разговор шел на философско-педагогические темы. Собравшиеся пришли к выводу, что отцы формируют в своем ребенке такие качества, как ответственность, способность адекватно оценивать свои поступки, чувство долга. И если отец принимает участие в воспитании, то сын с ранних лет получает возможность подражать ему и так сам учится быть мужчиной. Материнская и отцовская ЛЮБОВЬ - два разных типа отношения к ребенку, но ребенок одновременно нуждается как в материнской, так и в отцовской любви.

Воистину отцовство – это не только долг, но и дар. И как хорошо, что этим даром наделены папы, вошедшие в Совет отцов дошкольных учреждений нашего города!

Отцов, которыми дети могут гордиться, в Ставрополе немало. Особенного уважения заслуживают родители, активно принимающие участие в воспитании своих детей. Поэтому им, самым юным воспитанникам дошкольного учреждения № 44, представилась возможность первым сказать слова благодарности самым любимым и дорогим папам.

А потом папам предложили поучаствовать в разнообразных конкурсах и эстафетах, подготовленных педагогами детских садов № 1 (заведующая В.М. Ковязина), № 8 ( Е. В. Литвиненко), № 11 (А. А. Абрамян), № 14 (О. А. Марченко), № 37 (Г. В. Лысенко). Конкурс «Господа офицеры» позволил определить самого внимательного мужчину, викторина «Интеллектуалы» раскрыла энциклопедические знания мужчин, конкурс «Семейный отдых» выявил организаторские и лидерские способности. Творческие способности мужчины могли проявить в креативном задании по декорированию бумажных цветов.

Чтобы праздник лучше запомнился, мужчинам предложили воспользоваться «Шпаргалкой для папы» - памяткой с нестандартными идеями по организации семейного праздника. Поздравительные открытки, подготовленные воспитанниками детских садов, порадовали мужчин и создали праздничное настроение.



Последние новости

Все новости

Объявление