Перед судом предстанет молодой человек, осквернивший символ воинской славы

Житель города Изобильного Ставропольского края фотографировался в поселке Рыздвяном на фоне памятника воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны, вскинув руку в нацистском приветствии (правая рука поднята под углом в 45 градусов, ладонь распрямлена).

По данным пресс-службы краевого управления СКР, это произошло вечером 10 ноября 2017 года. Фото со своего телефона 20-летний парень выложил в Интернет. Однако приветствие третьего рейха на фоне мемориала воинской славы возмутило жителей поселка.

В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 354.1 УК РФ (осквернение символов воинской славы России).

«В ходе следствия была собрана достаточная доказательственная база причастности обвиняемого к инкриминируемому ему деянию, проведены судебные экспертизы, допрошены свидетели, а также проведены иные необходимые следственные и процессуальные действия», - сообщили в следственном управлении СКР по Ставрополью.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также: На Ставрополье за служебный подлог осужден бывший инспектор ДПС.

СКР СК, Рыздвяный, осквернение, мемориал воинской славы

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление