Позитивные тенденции в деятельности архивов

В среду в Ставрополе состоялось совещание-семинар архивных работников края. На нем были рассмотрены вопросы совершенствования деятельности по предоставлению гражданам и организациям услуг в области архивного дела.

Как показали итоги мониторинга общественного мнения, в повышении качества и оптимизации работ архивов края по предоставлению услуг в целом преобладают позитивные тенденции. Об этом свидетельствуют и результаты опроса граждан: 100% респондентов отметили, что они удовлетворены результатами обращения в архивы. Положительным фактом стало и то, что сроки исполнения в целом сократились до 17 дней.

В ходе совещания-семинара прошли практические мастер-классы по использованию автоматизированной системы регистрации обращений граждан и осуществления контроля за их рассмотрением в установленные сроки, предоставлению архивной информации пенсионным органам с использованием информационно-коммуникационных технологий, а также по информированию пользователей сети Интернет о деятельности муниципальных архивов и предоставляемых услугах.

Государственным и муниципальным архивам предложено реализовать комплекс мер по дальнейшему совершенствованию работ, направленных на повышение качества предоставляемых услуг, а также проведению социально значимых мероприятий в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации «О проведении в Российской Федерации Года российской истории».



Последние новости

Все новости

Объявление