Праздник — в каждый дом

В канун Дня города свой день рождения традиционно отмечал и Октябрьский район краевого центра: торжества начались 16 сентября — это был «фейерверк» самых разных мероприятий.

В трех микрорайонах были проведены праздники улиц. С традиционного разрезания символической ленточки начался праздник на пр. Оранжерейном и ул. Яблочкина в микрорайоне № 13. Одна из первых жительниц проезда Л. Е. Козлитина рассказала историю заселения Оранжерейного. Творческий коллектив «Огонек» и танцевальная группа «Сахар» подарили жителям концертную программу. Долгожитель Н. М. Катрич и самая юная жительница Кристина Краева, труженики тыла В. Т. Полухина, Г. Д. Гвозденко, А. П. Лапина, заслуженные люди - доцент Е. Ф. Иванова, мастер спорта, член сборной России П. А. Захарин, почетный строитель РФ Л. В. Кобзева - получили подарки от администрации района.

На выставке работ народных умельцев братья Богдан и Даниил Четверкины, Г. А. Волоснякова, И. Ф. Ковалева, Г. Земляной и другие показали свои таланты по моделированию, вышивке, резьбе по дереву. А лучшие хозяйки продемонстрировали свои кулинарные способности. Потом всех участников (а их было около сотни) пригласили к огромному праздничному столу.

Более 70 жителей всех возрастов приняли участие в празднике улицы Заречной в микрорайоне № 14. Здесь тоже был концерт ансамбля из геронтологического центра «Рябинушка», выступали гимнастки, прошло чествование семейной парты, прожившей в браке 67 лет. Подарки от администрации района получили ветераны войны, труда, воины-афганцы, активисты.

На празднике ул. Лазо чествовали семейных юбиляров, проживших вместе 50 и 25 лет, а праздничную программу представил ансамбль «Искорка». Все участники праздника получили в подарок мороженое.

В микрорайоне № 11 праздновали 55-летие образования проезда Котовского, где уличный комитет вот уже более 40 лет возглавляет Р. И. Ледовская. Жители слушали песни народного коллектива «Казачья вольница» и ансамбля ставропольских и терских казаков «Наследие». Чествовали участницу войны, ветеранов, активистов, которым вручали Почетные грамоты, сувениры, Благодарственные письма администрации Октябрьского района, а от депутата Ставропольской городской Думы С. В. Мосиной люди получили в подарок билеты в цирк.

На открытой площадке по пр. К. Маркса, 3/1, состоялся детский спортивный праздник, в котором приняли участие команды лицея № 8, гимназии № 12 и команда жителей. На базе 11-й школы прошел детский турнир по баскетболу: за победу боролись сборные школ района и команда детского дома № 12. Первое место завоевали юноши из 34-й школы и девушки из 11-й. «Серебро» - у спортсменов 32-й и 28-й школ, а сборная хозяев турнира получила III место. Все участники праздника получили сладкие подарки и дипломы администрации Октябрьского района.



Последние новости

Все новости

Объявление