Придерживайтесь графика!

Управлением ведется прием индивидуальных сведений о страховом стаже и начисленных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование за 2008 год согласно графику, согласованному с главой города.
Разработанный график способствует упорядочению очередности, предусматривает отработку выявленных ошибок и своевременное разнесение сведений о страховом стаже и начисленных страховых взносах на индивидуальные лицевые счета застрахованных лиц. На 14 января принято 31150 индивидуальных сведений о страховом стаже и начисленных страховых взносах от 2835 работодателей. Это составляет 24,1 процента от всего количества страхователей, ведущих финансово-хозяйственную деятельность.
Многие страхователи оценили преимущества более технологически совершенного метода обмена информацией с ПФР с использованием средств криптографической защиты информации и электронно-цифровой подписи, что позволяет избавиться от многих бумажных, транспортных, временных затрат и представлять индивидуальные сведения с рабочего места.
Обязательное условие обеспечения юридической значимости такого взаимодействия - заключение «Соглашения об обмене электронными документами в системе электронного документооборота ПФР» между абонентом системы и территориальным органом ПФР.
У страхователей города появилась возможность представлять сведения в Пенсионный фонд через следующих операторов связи:
- ООО «Удостоверяющий центр АСКОМ»;
- ЗАО «Кордон»:
- ООО «Экспресс-Линк»;
- ЗАО «Орбита»;
- ООО «Компания Тензор».
Бланки соглашений, а также все необходимые разъяснения по сдаче отчетности в органы ПФР можно получить у оператора связи, абонентом которого являетесь.



Последние новости

Все новости

Объявление