Профильное обучение: пора задуматься!

 

 

Вниманию выпускников 9-х классов!

В июне прошлого года на образовательной карте нашего города появилось новое муниципальное общеобразовательное учреждение среднего (полного) общего образования лицей № 38. Он располагается по адресу: ул. Шпаковская, 85. Здесь созданы профильные классы: физико-математический, физико-химический, химико-биологический, индустриально-технологический, социально-экономический и информационно-технологический. 

Лицей поможет ребятам осуществить мечту о правильном выборе профессии, потому что он создаст нужную для этого образовательную среду, способствующую личностному и профессиональному самоопределению.

Выпускникам девятых классов уже сегодня муниципальное общеобразовательное учреждение лицей № 38 города Ставрополя предлагает  качественное образование в 10 - 11-х классах по следующим направлениям получения среднего (полного) общего образования: 

1. Информационно-технологический Математика,  информатика и ИКТ

2. Физико-математический Физика, математика, информатика и ИКТ

3. Физико-химический Физика, химия, математика

4. Химико-биологический Химия, биология, математика

5. Биолого-географический Биология, география, математика

6. Социально-экономический Математика, экономика,  география, обществознание, право

7. Индустриально-технологический Математика, физика, основы электротехники

8. Агротехнологический Биология

По предлагаемой системе получения среднего (полного) общего образования лицей обеспечивает качественную подготовку учащихся к поступлению в высшие учебные заведения. Высокий уровень знаний учащихся обусловлен введением в программу дополнительных часов по физике, математике, химии, биологии, экономике, праву, обществознанию,  информатике,  а также возможностью выбора дополнительных курсов для подготовки к поступлению в вузы. 

2. Экстернатное 

Программа двух классов может быть пройдена за один год или 4,5 месяца - в зависимости от выбранной программы. Наше образовательное учреждение  даст вам возможность реализации индивидуальной образовательной траектории, освободит время для подготовки в вуз, позволит в более свободном режиме получить образование. 

3. Сочетание двух форм образования среднего (полного) общего и среднего специального тоже возможно. Благодаря сотрудничеству лицея и Ставропольского филиала ГОУ ВПО «Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова» учащиеся смогут получить аттестат о среднем (полном) общем образовании и диплом о среднем образовании по следующим специальностям: реклама (специалист по рекламе), дизайн (дизайнер), коммерция (коммерсант), менеджмент по отраслям (менеджер), гостиничный сервис (менеджер), туризм (специалист по туристским услугам), автоматизированные системы обработки информации и управления (техник), экономика и бухгалтерский учет (бухгалтер)

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ В 10-11-е КЛАССЫ уже идет по адресу: город Ставрополь, ул. Шпаковская, 85. 

Справки по телефону:  (8652) 75-69-13. Сайт: www. liceum38.ru. E-mail: liceum38@mail.ru

 

 



Последние новости

Все новости

Объявление