Пусть победят сильнейшие! Турнир на приз ОАО «Теплосеть»

Пусть победят сильнейшие! Турнир на приз ОАО «Теплосеть»
В минувшую субботу в Институте Дружбы народов Кавказа стартовал турнир по баскетболу на кубок ОАО «Теплосеть». Цель и задачи этого большого спортивного праздника генеральный директор «Теплосети» Вячеслав Киреев в приветственном слове на открытии обозначил так:

— Наш коллектив постоянно омолаживается, в него приходят молодые специалисты. Многие из них занимались в учебных заведениях спортом, имеют хорошие достижения. И мы все делаем для того, чтобы и на производстве у них сохранился соревновательный дух, стремление к здоровому образу жизни. Вот почему дирекция и спортивный совет ОАО «Теплосеть» приняли решение о проведении ежегодного турнира по баскетболу среди производственных коллективов Ставрополя и края.

В этом году в турнире принимают участие команды ОАО «Теплосеть», ОАО «МКС», «Инфа», «Ставропольпроектстрой» из Ставрополя и команда ПХГ «Газпром» из Рыздвяного.

Как сказал капитан команды «Теплосети» Иван Мастепаненко, все команды сильные, имеют высокий уровень подготовки, что создает определенную интригу на состязаниях. И первый же этап турнира, состоявшийся в субботу, подтвердил его слова. Команда «Теплосети» выиграла с большим преимуществом у «Ставропольпроектстроя» и с небольшим проиграла «Газпрому» (Рыздвяный), команда ОАО «МКС» проиграла «Газпрому», но выиграла у «Инфы» и так далее.

Игры продолжатся в пятницу, 4 июня, и в воскресенье, 6 июня. Так что у всех команд есть время и возможности побороться за призовые места, а у игроков — продемонстрировать индивидуальные достижения. В паузах между баскетбольными матчами игроки имеют возможность посостязаться в конкурсе штрафных и трехочковых бросков, в игре один на один.

Цель турнира на кубок ОАО «Теплосеть» — дальнейшее развитие и пропаганда баскетбола, повышение спортивного мастерства участников, обмен опытом спортивной деятельности между предприятиями, укрепление спортивных традиций, выявление сильнейших команд. Уже первые игры показали, что поставленная цель будет достигнута.

Тамара ОСИПОВА.



Последние новости

Все новости

Объявление