Ребенок в комнате – закрой окно!

.

Все большее число детей ежегодно попадает в больницу после падения из окон и с балконов. Чаще всего это происходит в теплые месяцы, когда взрослые оставляют окна открытыми. Наибольшую опасность представляют москитные сетки.

К сожалению, угрозу, которую она несет, порой не осознают не только дети, но и их родители. Во-первых, они не подлежат обязательной сертификации, а значит, могут быть сделаны с нарушением технологии. Во-вторых, даже самая правильная и прочная москитная сетка рассчитана на москитов. Следовательно, не может защитить малыша от падения из окна. Часто причиной падения является то, что возле окна стоит мебель. Как правило, во всех случаях падения дети самостоятельно забираются на подоконник, используя в качестве поставки предметы мебели, опираются на москитную сетку, падают из окна вместе с ней. Полученные после падения травмы разнообразны: от порезов и синяков до переломов, травм головы и даже смерти.

Администрация Ленинского района города Ставрополя совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в Ленинском районе города Ставрополя обращает ваше внимание: оставляя ребенка в опасности, вы очень рискуете! Детям не старше 5 лет объяснять про опасность, конечно, можно, но лучше перестраховаться и поставить защиту на окна. Уважаемые родители, задумайтесь о безопасности своего ребенка, будьте внимательны! Следите, чтобы дети не подходили к открытым окнам, а также не ставьте их на подоконник, чтобы отвлечь. Безопасность ребенка напрямую зависит от осторожности и ответственности взрослых!

Администрация Ленинского района города Ставрополя совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в Ленинском районе.

дети, Безопасность, москитные сетки

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление