С днем медицинского работника!

С Днем медицинского работника поздравили всех, кто имеет отношение к этой благородной профессии, первые лица края и города.
В приветствии главы края Валерия Гаевского труд медиков назван высокой миссией, которая имеет первостепенное значение как в жизни одного человека, так и в масштабах всей страны. Обращаясь к людям в белых халатах, губернатор подчеркнул, что они создают прочный фундамент социально-экономического благополучия Ставрополья, а вопросы развития здравоохранения всегда находятся в центре внимания правительства края. Валерий Гаевский отметил также высокий профессионализм, ответственность и чуткость медиков края, пожелав им счастья, благополучия и новых успехов.
Председатель Государственной Думы Ставропольского края Виталий Коваленко обратился ко всем докторам и санитаркам, сестричкам и лаборантам, ветеранам медицины со словами признательности. Он отметил: вы верно служите людям, опираясь на высокие нравственные принципы, окружаете своих пациентов сочувствием и заботой, избавляете от болезней, а нередко - в прямом смысле слова - спасаете жизни. Низкий поклон вам за ваше подвижничество!
Глава города Ставрополя Николай Пальцев также тепло и сердечно поздравил медиков с их профессиональным праздником. Он поблагодарил их за неоценимый вклад в развитие здравоохранения Ставрополя, за чуткость и готовность в любой момент прийти на помощь жителям нашего города.
Николай Пальцев пожелал работникам отрасли сохранять оптимизм, чувство профессионального долга и гордости за свою профессию, а также мира и благополучия.
Председатель Ставропольской городской Думы Евгений Луценко в своем приветствии подчеркнул: День медицинского работника - это праздник милосердия, добра и безграничной верности долгу, он касается каждого из нас, а потому более благородную профессию трудно даже представить.
От имени всего депутатского корпуса Е. Луценко пожелал всем медикам прежде всего здоровья, ведь, полностью отдавая себя работе, они зачастую забывают о себе, но ведь они так нужны всем нам!
Депутат Государственной Ду­мы Ставропольского края Иван Ульянченко в своем приветствии отметил, что День медицинского работника - это праздник для более 40 тысяч врачей, медсестер, лаборантов, санитарок, которые своим трудом наглядно доказывают, сколь преданны они своему делу, а их профессионализм известен далеко за пределами нашего региона. Достаточно сказать, что более трети всех работников отрасли являются специалистами высшей категории, подчеркнул И. Ульянченко и от всей души пожелал всем медикам, их родным и близким здоровья, большого счастья и новых успехов.



Последние новости

Все новости

Объявление