С Днём работника культуры!

С поздравлениями и словами благодарности к ставропольским работникам культуры накануне их профессионального праздника обратились представители власти города и края.

Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский выразил искреннюю благодарность 13-тысячному сообществу работников культуры Ставрополья «за труд во имя духовности и человечности, добра и взаимопонимания - тех базовых вещей, которые лежат в основе мира и согласия между людьми и формируют благоприятный общественный климат».

От имени Думы Ставропольского края работников культуры поздравил её председатель Юрий Белый. «Мы всегда гордились и будем гордиться яркой и самобытной, колоритной и высоконравственной культурой нашего многонационального края, - говорится в его обращении. - Именно вы - художники и актёры, поэты и музыканты, писатели и скульпторы, сотрудники музеев и работники культурно-досуговых учреждений - сохраняете и приумножаете духовное богатство нашего края, делаете мир лучше и чище».

«Несомненно, отрасль держится на вас - творцах, энтузиастах, влюблённых в своё дело, каждый из которых незаменим на своём месте, - говорится в поздравлении главы города Ставрополя Георгия Колягина. - Примите слова искренней благодарности за плодотворный труд, преданность делу и верность лучшим традициям! Здоровья вам, вдохновения, творческого поиска и оправдания самых лучших надежд!».

Исполняющий полномочия и обязанности главы администрации Ставрополя Андрей Джатдоев в своём поздравлении отметил, что, благодаря нашим работникам культуры, «сегодняшний Ставрополь - это не только географический, но и культурный центр региона». «Ваш труд поистине неоценим. Вы не только дарите нам праздники общения с прекрасным, но и напоминаете нам о незыблемых ценностях и идеалах. Вы бережно сохраняете наследие прошлого для того, чтобы мы могли передать будущим поколениям добрые традиции», - говорится в поздравлении.



Последние новости

Все новости

Объявление