С праздником, газовики и нефтяники!

В первое воскресенье сентября традиционно отмечается День работников нефтяной и газовой промышленности. Тружеников отрасли поздравили с профессиональным праздником первые лица города и края.

В приветствии губернатора Валерия Гаевского подчеркивается, что сегодня нефтегазовый комплекс края включает в себя не только добычу и транспортировку нефти и природного газа, но и учебные, научно-исследовательские и проектные организации, без которых немыслимо его дальнейшее развитие. Вот почему, считает глава края, работники отрасли накопили огромный практический опыт, а ответственное отношение к делу позволяет им преодолевать трудности, сохранять кадровый потенциал, совершенствовать технологии и технологическую базу отрасли. Валерий Гаевский выразил уверенность, что коллектив нефтяников и газовиков Ставрополья с честью справится с поставленными перед ним задачами, и пожелал успехов в труде, крепкого здоровья, счастья и уверенности в завтрашнем дне.

От имени Государственной Думы Ставропольского края нефтяников и газовиков Ставрополья поздравил председатель ГДСК Виталий Коваленко. В его приветствии говорится: «В этот день мы чествуем всех, кто связал свою судьбу с нелегкими профессиями буровиков, разработчиков, монтажников, строителей, диспетчеров, рабочих, инженеров, технологов предприятий по добыче, переработке, транспортировке углеводородов. Вы держите на своих плечах экономику России и Ставрополья, благодаря вашему упорному каждодневному труду нам удается не только сохранять, но и наращивать потенциал нашего края, создавать условия для его стабильного развития».

Виталий Коваленко пожелал труженикам отрасли новых трудовых успехов, хорошего настроения, крепкого здоровья и благополучия.

Глава города Ставрополя Николай Пальцев в своем поздравлении особо подчеркнул, что нефть и газ сегодня для нас не просто топливо. Это – основа стабильного развития не только города, но и региона, целой страны. Накопленный десятилетиями опыт, целеустремленность и преданность выбранному делу позволят ставропольским работникам газовой и нефтяной отрасли и в дальнейшем ставить перед собой самые смелые планы и добиваться их исполнения.



Последние новости

Все новости

Объявление