Сегодня – День спасателя Российской Федерации!

С Днем спасателя РФ работников аварийно-спасательных формирований Ставропольского края и города Ставрополя поздравили первые лица.
В своем поздравлении врио губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров подчеркнул тот факт, что спасатели выполняют сложную, ответственную и очень почетную миссию. Из года в год их труд помогает спасти тысячи человеческих жизней, защитить Ставрополье от техногенных угроз и воздействия стихии.

Благодаря спасателям и в дальнейшем безопасность и спокойная жизнь ставропольцев будут под надежной защитой.

От имени депутатского корпуса с поздравлениями и словами благодарности выступил председатель Думы края Юрий Белый. «Сегодня никто не сомневается в том, что служба спасателей является одной из важнейших для общества и государства, они обеспечивают защиту граждан, промышленных и социальных объектов от природных и техногенных катастроф», – говорится в поздравлении.

Глава города Ставрополя Георгий Колягин отметил, что работа спасателей  – тяжелый труд, связанный с постоянным риском для жизни, требующий значительных физических и моральных усилий. «Спасатели всегда первые там, где людям нужна помощь – в дыму и огне, в завалах разрушенных зданий, в эпицентре природных стихий. Подвергая опасности свою жизнь, они спасают жизни других людей».

Глава администрации города Ставрополя Андрей Джатдоев уверен, что мужество, стойкость и готовность к самопожертвованию, чуткость и сострадание – вот неизменные составляющие характера ставропольских спасателей. Они с честью несут высокое звание, выполняя свой долг по защите горожан в чрезвычайных ситуациях и участвуя в ликвидации последствий катастроф далеко за пределами Ставрополя.



Последние новости

Все новости

Объявление