Школа на Ставрополье отмечает 125-летний юбилей

125 день рождения отметила школа №1 Изобильненского округа.

По этому случаю в концертном зале окружного центра состоялось чествование руководства, педагогического состава и выпускников разных годов.

управление пресс-службы и информационной политики Губернатора СК и Правительства СК
управление пресс-службы и информационной политики Губернатора СК и Правительства СК

Созданная в 1898 году церковно-приходская школа при Свято-Никольской церкви после революции стала начальной, затем семилетней, а с 1937-го - средней. В период оккупации здание разрушили, а после отстроили заново. На сегодняшний день в её стенах учится более 800 ребят.

Качество знаний в этой школе всегда были на высоте. Это подтверждают многочисленные награды, принесённые учреждению учащимися и педагогами на конкурсах краевого и всероссийского уровня. Семь педагогов являются Почетными работниками общего образования РФ, пять - Отличниками народного просвещения РФ.

По сей день школа продолжает развиваться, наращивая свои профессиональные компетенции. В 2023 году открыли центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», в нём задействовано около 500 человек.

Глава округа Владимир Форостянов отметил, что в школе работают грамотные специалисты. Большое внимание здесь уделяют патриотическому воспитанию. Работают музей «Память поколений» и клуб «Память». Во дворе установили мемориал павшим ученикам и учителям в годы ВОВ, а в 2023 году открыли монумент «Звезда» и памятная табличка, посвященная выпускнику, погибшему, исполняя военный долг.

Ранее сообщалось, что в модельной бибилиотеке № 11 в Ставрополе состоялся "музыкальный" квартирник. 

125 лет школе, Старейшая школа в Ставрополе, Ставропольский край, школа в Изобильненском округе

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление