Тем, кто учит, — педагогических побед! А кто учится — отличных оценок!

В День знаний для 258 тысяч школьников нашего края начнется новый учебный год, а для 28 тысяч первоклассников – школьный звонок прозвенит впервые.

С поистине всенародным праздником - Днем знаний — жителей края и Ставрополя поздравили официальные лица.

В приветствии губернатора Ставрополья Валерия Гаевского говорится: это — особая дата для школьников и студентов, педагогов и родителей — она открывает новую главу в жизни тех, кто впервые переступает порог школы или университета. В крае с каждым годом становится все больше площадок для получения качественного образования, и этот сентябрь подарил нам открытие Президентского кадетского училища.

Глава края пожелал всем, кто учится и учит, чтобы наступивший учебный год принес исполнение лучших надежд, стал новым этапом в развитии образовательной сферы края, в решении задач по ее модернизации, здоровья, благополучия и успехов.

Председатель Думы Ставропольского края Виталий Коваленко от имени депутатского корпуса поздравил с Днем знаний, подчеркнув, что на Ставрополье эффективно работают законы, направленные на улучшение материально-технической базы школ, обеспечение учащихся горячим питанием, улучшение условий работы педагогов. В. Коваленко от всей души пожелал учащимся и учителям здоровья и вдохновения, чтобы новый учебный год был интересным и радостным.

Глава Ставрополя Георгий Колягин подчеркнул: сегодня школы города гостеприимно распахнули свои двери для более 33000 юных ставропольцев, а первый звонок прозвенел для 4 тысяч первоклашек. Г. Колягин пожелал им, чтобы нынешний учебный год стал ярким и плодотворным, интересным и полезным.

Глава администрации города Ставрополя Игорь Бестужий в своем поздравлении отметил: сегодня в новом микрорайоне нашего города открыла свои двери общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 39. Такое событие произошло в Ставрополе впервые больше чем за 20 лет! Школа построена по современному проекту и оборудована по последнему слову техники, в том числе — современной системой видеонаблюдения. Вскоре здесь будет открыт и детский сад.

И. Бестужий отдельно поздравил тех, для кого первый звонок прозвучал сегодня впервые: в этом году в городе 162 первых класса, и их ученики — первооткрыватели новых образовательных стандартов. Детвора получит 10 часов в неделю интересных, полезных и, главное, бесплатных внеклассных занятий...

И. Бестужий пожелал тем, кто учит, — плодотворной работы, уважения учеников, новых педагогических побед. А тем, кто учится, — отличных оценок, интересных уроков, надежных друзей, усердия и здоровья!

Депутат Думы Ставропольского края по Октябрьскому избирательному округу Иван Ульянченко в своем приветствии подчеркнул: сегодня общество осознало приоритет образования — оно необходимо нам для качественного прорыва России во всех сферах жизни. И. Ульянченко пожелал всем учащимся, их родителям и педагогам крепкого здоровья, бодрого духа, добра и благополучия.



Последние новости

Все новости

Объявление