В гости к ветеранам

В ОАО «Теплосеть» стало традицией в преддверии 9 Мая чествовать ветеранов Великой Отечественной войны на дому. Вот и на этот раз в гости к бывшим тепловикам отправились генеральный директор предприятия Вячеслав Киреев и председатель профкома Виктор Попов.

Первым гостей встречал Иван Ефимович Бочаров со своей семьей. Все с удовольствием украсились подаренными Георгиевскими ленточками, ветерану были вручены цветы, подарки.

Дальше на пути у поздравляющих - Василий Иванович Селин. Фронтовик встречал гостей с особым радушием и благодарностью. Предприятие не осталось в стороне от его проблем: когда понадобилось, бывшие коллеги перекрыли крышу в его доме.

Александр Кондратьевич Пономаренко, которому 95 лет, и сегодня такой же активный, каким его знают на предприятии. Рассказал, что следит за работой родного коллектива по публикациям в «Вечернем Ставрополе», рад, что все добрые традиции живут и по сей день.

А Анна Яковлевна Решетняк, прошедшая войну медсестрой, вспомнила, как однажды подняла бойцов в бой. Пробираясь по полю, она увидела, что вражеские снаряды летят значительно дальше того места, где залегли бойцы. И встала во весь рост.

В этот день был много воспоминаний, доверительных разговоров и той радости, которую чувствуют ветераны войны от неразрывной связи со своим предприятием.



Последние новости

Все новости

Объявление