В Советском округе фирме предстоит заплатить 1 млн рублей штрафа за коррупцию

Ровно три года назад сотрудник коммерческой организации передал как вознаграждение две тысячи рублей госинспектору министерства сельского хозяйства Ставропольского края.

Он рассчитывал на государственную регистрацию спецтехники без фактического проведения её техосмотра.

Организация хотела пройти регистрацию специальной техники у сельхозинспектора без техосмотра
Ольга БогатееваОрганизация хотела пройти регистрацию специальной техники у сельхозинспектора без техосмотра

Прокуратура района проверила соблюдение законодательства о противодействии коррупции и возбудила дело об административном правонарушении по статье 19.28 КоАП РФ «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица». По результатам его рассмотрения организацию привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере одного миллиона рублей.

Также материалы проверки прокурор Советского района подал в орган предварительного расследования для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Теперь и госинспектору минсельхоза края предстоит ответить по статье УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

Ход и результаты расследования уголовного дела контролируют в надзорном ведомстве.

О том, как в Ставропольском крае проходит подготовка сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам, читайте здесь.

 

 

Советский район, спецтехника, организация, правонарушение, прокуратура, Ставропольский край, коррупция, штраф, уголовное дело, техосмотр, вознаграждение

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Сельское хозяйство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление