В Ставрополе открылась выставка ёлочных игрушек по тематике дорожных правил

Создали экспонаты и организовали выставку юные инспекторы движения, посещающие специализированный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Тематические елочные поделки со световозвращающим декором. УГИБДД ГУ МВД России по Ставрополью
Тематические елочные поделки со световозвращающим декором. УГИБДД ГУ МВД России по Ставрополью

Так необычно ребята напомнят младшим школьникам о необходимости соблюдения ПДД на зимних каникулах. Первыми посетителями 18 декабря стали учащиеся младших классов, решившие провести большую перемену с пользой. Пока ребята с интересом разглядывают тематические елочные поделки со световозвращающим декором, юные помощники и сотрудники ГАИ проводят «минутки безопасности». Выставка работает в будни до начала зимних каникул.

На протяжении всей рабочей недели в крае проходит акция «За безопасность на зимних дорогах». На каникулах на улицы всегда выходит больше детей и подростков, что создает риск аварийно-опасных ситуаций. Синоптики в этом году обещают теплую погоду на все зимние праздники – до плюс восьми.

Выставка ёлочных игрушек. УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Выставка ёлочных игрушек. УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

В дни профилактического мероприятия будут дежурить «Общественные патрули» с участием членов Совета отцов, родительских и активов молодежи, ЮИД, педагоги и общественные деятели. Видеообращения по соблюдению мер безопасного нахождения около проезжей части к родителям и детям записали главные автоинспекторы городов и округов, представители муниципалитетов и отделов образований.

Они акцентируют внимание на жизненную необходимость пешеходов быть заметными благодаря световозвращающим элементам. «Общественные патрули» продолжат работу до конца второй четверти.

ЮИДовцы. УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю
ЮИДовцы. УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

В минувшие выходные резиденцию Деда Мороза в Ставрополе посетили более 730 юных гостей.

 

елочные игрушки, зимние каникулы, Ставрополь, педагоги, госавтоинспекторы, ЮИД, ПДД, выставка, профилактическая акция, видеообращение

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление