В Ставрополе скоро появятся новые школа и детсад

Ставрополь оказался в числе пяти городов России, на территории которых Министерство обороны финансирует строительство жилых микрорайонов для военнослужащих. Причем, параллельно с возведением многоэтажных домов, район застройки постепенно обрастает объектами социальной и коммунальной инфраструктуры.
Масштабы стройки впечатляют уже на подъезде к будущему жилому микрорайону. В четырнадцати многоэтажках в следующем году поселятся 8,5 тысячи человек. Обеспечить будущих новоселов социальными объектами и подвести к военному городку необходимые инженерные сети – сейчас значится в первостепенных задачах городских властей.
Мэр города Николай Пальцев на днях посетил эту грандиозную строительную площадку. Сначала главе показали практически достроенный дет-ский сад. Он сделан по тому же проекту, что и сад в 204-м квартале, только с использованием более современных технологий и строительных материалов. К тому же подрядчики старались по максимуму учесть все пожелания будущего директора детского сада Оксаны Шаробоковой. Всё это в комплексе позволит сделать пребывание в детском саду для 250 ребятишек еще более комфортным и безопасным.
Сейчас строители приступают к отделке помещений и готовятся к обустройству площадок для прогулок.
Ещё один важный социальный объект на территории военного городка – школа на 990 мест. Это будет первая школа, которая появится в Ставрополе за последние 20 лет. Сдать этот объект планируют до нового года. В настоящее время идет заливка полов и монтаж витражного фасада.
После непродолжительного совещания с подрядчиками, которое состоялось на строительной площадке, Николай Пальцев отметил:
— Я удовлетворен темпами строительства и уверен Ставрополь выполнит все свои обязательства и оправдает доверие, оказанное нашему городу федеральным центром.
Также Николай Пальцев высказал слова благодарности в адрес губернатора Ставропольского края Валерия Гаевского за поддержку и помощь в решении вопросов строительства социальных объектов в 26-м городке.
Пресс-служба администрации города Ставрополя



Последние новости

Все новости

Объявление