В техническом университете будет храм

Елена Павлова
В минувшую пятницу состоялось заседание попечительского совета по строительству нового храма Преподобного Сергия игумена Радонежского и Георгия Победоносца при Северо-Кавказском государственном техническом университете.

На заседании присутствовали староста попечительского совета ректор СевКавГТУ Б.М. Синельников, почетный староста председатель Ставропольской городской Думы И.И. Епринцев, помощник старосты А.Ф. Меликов, член попечительского совета директор Ставропольского краеведческого музея Н.А. Охонько, духовенство, представители администрации города, предприниматели, преподаватели университета, студенты, выпускники вуза, а также будущие прихожане из числа местных жителей.

Новый храм расположится на пересечении улицы Ленина и проспекта Кулакова. Следует отметить, что он станет вторым храмом, открытым при учебном заведении на Ставрополье. Начало традиции положили в Институте Дружбы народов Кавказа, где недавно был освящен храм Во имя святой мученицы Татьяны. Однако если в ИДНК храм - внутри здания учебного заведения, то новый будет виден каждому, поэтому попечители уверены, что он послужит не только студентам и преподавателям, а и другим прихожанам.

Ставрополье сейчас переживает всплеск храмового строительства. Как много веков назад, церкви строятся всем миром, при участии всех людей, желающих помочь благому делу, независимо от чинов, званий и убеждений.



Последние новости

Все новости

Объявление