Волшебный берег Любови Воронковой

.

1 сентября в детской библиотеке-филиале № 12 прошли громкие чтения произведений Любови Воронковой. Любовь Фёдоровна Воронкова (1906-1976) – замечательная русская советская писательница, автор многих детских книг и исторических романов.

Это имя известно не только в нашей стране. Её книги читают и в Чехии, и в Словакии, и во Франции, и в Японии, и ещё в очень многих других странах мира. Она создала целую библиотеку книг для детей разных возрастов. Маленький читатель, подрастая, непременно встретится с ними в раннем детстве: с весёлой и поучительной книжкой «Маша-растеряша» – в начальных классах. Он прочитает «Солнечный денёк» и «Золотые ключики».

Когда же читатель станет подростком, а то и взрослым человеком, в его жизнь войдут герои исторических произведений и откроется мир, тревожный и суровый, отдалённый от нас целыми тысячелетиями, наполненный важными и поучительными событиями.

Для юных читателей была подготовлена выставка произведений Л. Воронковой. Ребята прочитали отрывок из рассказа «Алый платочек», в котором говорится об одном эпизоде Великой Отечественной войны: о том, как мальчик, проявив смекалку и храбрость, выручил партизан.

Знакомство детей с творчеством Л. Воронковой даст больше добрых всходов в их сердцах и поможет сделать правильный выбор в их беззаботном, на наш взгляд, но в таком непростом детском возрасте. Рассказы Л. Воронковой сеют то самое зерно добра, которое потом вырастает в дерево под гордым названием «Личность».

И. А. Замай.

детская библиотека-филиал № 12, Любовь Воронкова

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление