«Воспитываю ребёнка-инвалида»

- Я воспитываю ребенка инвалида с детства. Предусмотрены ли мне какие-либо льготы в пенсионном обеспечении?

- Статьей 28 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» предусмотрено установление трудовой пенсии по старости ранее достижения пенсионного возраста одному из родителей инвалида с детства, воспитавшему его до 8 лет. При этом мужчины имеют право на установление трудовой пенсии по достижении 55 лет, женщины — 50 лет, при страховом стаже соответственно не менее 20 и 15 лет.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий. Это не займёт много времени.

1

Последние новости

Все новости
Ростелеком. Международный конкурс журналистов