Впереди – Краснодар

В Пятигорске завершилось первенство Ставропольского края по художественной гимнастике, по итогам которого была сформирована сборная команда для участия в региональном турнире (первенстве ЮФО и СКФО) VI летней Спартакиады учащихся России.
В многоборье в своих возрастных и квалификационных разрядах чемпионками края стали: ставропольчанки Софья Демковская (тренеры Э. Овсянникова и Г. Шафрова), Радмила Эминова (Н. Говор и Ж. Верясова), Екатерина Мерзлова (И. Сергеева), Элона Булгакова (Н. и Т. Роговые), Вероника Прокопенко (О. Черныш и К. Пономаренко), Полина Линева и Анна Попова (обе тренируются под руководством С. Тимофеевой), а также пятигорчанки Лидия Швидкая (тренер Н. Багдасарова) и Анна Корсун (О. Гилевич).
В групповых упражнениях победили команды Пятигорска (тренерская бригада Н. Захаровой) и Ставрополя (Н. Говор и Ж. Верясова).
На чемпионат Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, который пройдет в начале мая в Краснодаре, в составе сборной края отправляются пятигорчанки Анна Корсун и Дарья Панченко, ставропольчанки Юлия Бородина и Екатерина Сергеева, а также Элиза Шлепанова из Ессентуков. Они будут выступать в многоборье, а в групповых упражнениях честь Ставрополья получила право защищать пятигорская дружина.



Последние новости

Все новости

Объявление