Впереди - насыщенный год

Нынешний год объявлен в России Годом учителя. Его официальное открытие в Ставропольском крае и городе Ставрополе пройдет 29 января. Но уже сегодня ставропольские педагоги активно вовлечены в реализацию мероприятий, призванных послужить развитию творческого и профессионального потенциала учителей, повышению статуса педагогической профессии. 

Управлением образования администрации краевого центра запланировано участие учителей Ставрополя в самых различных конкурсах городского, краевого, федерального значения («Учитель года России», «Воспитатель года», «Библиотекарь года», «Лучший тренер», «Лучшая школа России», «Детский сад года», «Лидер в образовании», «Сердце отдаю детям» и т. д.), а также во всероссийских семинарах, дискуссиях, конференциях, форумах.

Педагоги в полной мере продемонстрируют свои многогранные таланты в фестивалях и творческих конкурсах: «Талант-2010», «Грани таланта», «И мастерство, и вдохновение», в городском конкурсе «Семья года», а также при проведении выставки фоторабот педагогов Ставрополя «Стоп, кадр!» и выставки декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Учительское вдохновение».

Кроме того, в рамках Года учителя в целях обмена опытом состоятся поездки наших учителей в регионы Российской Федерации, эстафеты педагогического мастерства, ярмарка инновационного педагогического опыта, туристический слет педагогов. На базе гимназии № 12 будет открыт музей развития образования в Ставрополе.



Последние новости

Все новости

Объявление