Все призы - хореографам Ставрополя!

В Ставрополе подведены итоги краевого конкурса «Лучший преподаватель года дополнительного образования детей в сфере культуры - 2010» в номинации «Хореография».
В нем приняли участие преподаватели из разных городов и сел Ставрополья. Но, по единогласному мнению жюри, лидирующее положение в области преподавания хореографических дисциплин в крае, бесспорно, занимают преподаватели детской хореографической школы Ставрополя.
В ходе конкурса жюри даже было вынуждено ввести дополнительно Гран-при, не предусмотренный ранее положением о конкурсе. Настолько высокий уровень мастерства продемонстрировали педагоги ставропольской школы. Члены жюри отметили профессиональный подход к участию в конкурсе и по презентации, и по практическому показу всего педагогического коллектива МОУ ДОД ХорШ Ставрополя, начиная с внешнего вида учащихся, их культуры поведения, исполнительского мастерства и заканчивая корректным и уважительным отношением преподавателей и их воспитанников ко всем участникам и организаторам конкурса.
В результате весь пьедестал почета достался ставропольцам:
Гран-при конкурса получила Татьяна Загинайко, отличник культуры РФ, преподаватель детской хореографической школы Ставрополя (тема показа - «Комплекс упражнений для подготовки тела к урокам хореографии»).
На первом месте Юлия Белокобыльская, преподаватель детской хореографической школы Ставрополя (тема показа - «Начальный этап преподавания народно-сценического танца в смешанном классе»).
Второе место разделили опять же преподаватели детской хореографической школы Ставрополя Анна Орехова (тема показа - «Основы классического танца») и заслуженная артистка РФ Елена Бойко (тема показа - «Этапы проучивания вращательных движений в женском классе на середине зала»).
На третьем месте тоже два призера из числа преподавателей детской хореографической школы Ставрополя: Ольга Селюкова (тема показа - «Популяризация народного танца в детском коллективе») и Инна Мирошниченко (тема показа - «Первоначальный этап изучения пальцевой техники»).
Жюри также поощрило прекрасную работу преподавателя подготовительного отделения школы Людмилы Остапенко (тема показа - «От ритмики - к танцу»).
Кроме того, были отмечены коцертмейстеры Ставропольской хореографической школы Оксана Шахова, Николай Недоступов, Алексей Икрянов и Владимир Попов. Их профессиональный уровень аккомпанемента на уроках хореографии был рекомендован как пример для всех концертмейстеров Ставрополья.
Пресс-служба
администрации города Ставрополя.



Последние новости

Все новости

Объявление