Я Вам пишу... Спасибо!

Лариса Ракитянская

Наша редакция традиционно получает огромное количество писем с благодарностями в адрес советов микрорайонов, школ, библиотек, предприятий и организаций города, депутатов. Мы постоянно делаем краткий обзор таких писем, считая, что добрые слова читателей идут от сердца, а не замечать хорошего в жизни – плохо и неправильно.


Мы, жильцы дома 116 по улице Ленина, хотим через вашу газету выразить благодарность за проведенное благоустройство нашего двора, которое мы ждали много лет, главе администрации Ленинского района Г. В. Ткачёвой, главным специалистам отдела ЖКХ и благоустройства района А. В. Ульяновой и Р. В. Шелдунову, а также — бывшему главе администрации района А. Х. Джатдоеву, председателю СМР № 6 Н. Г. Ващенко и подрядным организациям, которые проводили все работы в нашем дворе, — фирме ООО «Автобан» (генеральный директор Ж. А. Лехоян), бригаде сварщиков (бригадир А. Г. Кюрдян), бригаде штукатуров (бригадир А. П. Погосян), бригаде дорожников (бригадир А. Лехоян), ЗАО «Ставгазэнерго» (генеральный директор А. Л. Меграбян). Благодаря их стараниям в нашем дворе наведен порядок. Все работы выполнены с душой, качественно и в срок. Люди не нарадуются на детский городок, композиции «Сухой ручей» и «Три медведя». Спасибо и Управляющей компании ООО «МУП ЖЭУ – 7» (генеральный директор А. В. Грищенко), жильцам нашего дома - А. И. Шацилко, председателю женсовета микрорайона № 6 О. И. Горенко за праздник в нашем дворе «Милый сердцу уголок» 17 сентября. Он был посвящен празднованию Дня города – 2011 и юбилею дома 116 по улице Ленина.

По поручению жильцов, старшая по дому Л. Д. Швыдкая

Я Вам пишу... Спасибо!

Хотим поделиться радостным событием: в преддверии Дня города свой юбилей праздновал самый большой дом на Туапсинке по адресу: Гвардейский, 7. 25 лет назад его заселили работники заводов «Изумруд», «Электроавтоматика», инструментального и «Хлебозавода №1». Жители дружно выходили на субботники, посадили много деревьев, благоустраивали территорию вокруг дома. В 1999 году в доме был проведен капитальный ремонт, а в 2010 году дом попал в программу «Мой двор», получил оборудование для детской площадки. В доме живут ветераны и многодетные семьи — как одна дружная семья, актив дома хорошо помогает своей старшей Г. И. Дорониной — это Л. В. Тебеева, Л. А. Пастернак, Е. Ю. Кузьмина и другие.

С весны до поздней осени весь двор напоминает море цветов: много труда и любви для этого вкладывают Н. И. Шершакова, Л. С. Романенко и другие. Юбилейный праздник прошел интересно и весело: жители дома организовали выставку «Золотые ручки», в которой приняли участие и стар и млад. Особенно приятно, что на празднике выступал народный коллектив городского Дома культуры — ансамбль «Россияночка». Не отстали и ребятишки нашего дома, они приготовили свои выступления, отбоя не было от желающих прочитать стихи.

Сейчас в нашем доме живут около 500 человек, 60 из них ветераны труда, много молодежи. Старшей из жительниц дома — Нине Петровне Ушник— 96 лет. И в этом году родились уже пять младенцев. Жизнь продолжается!

Мы, жители дома по Гвардейскому, 7, выражаем благодарность администрации Ленинского района за помощь в организации праздника 25-летия нашего дома.

Е. С. Аникина, З. Д. Степаненко, В. И. Скрипникова и другие

 

Хотим поблагодарить главу администрации г. Ставрополя И. А. Бестужего за благоустройство двора и детской площадки по пр. Ворошилова, 8/2. Отдельное спасибо ООО «Автобан» и ООО «Блеск», руководителям А. Ж. Мхояну, А. А. Арушоняну, Д. К. Лежаве, бригаде А. Кюрчана, рабочим Дубинину, Беликову, Казарянцу, Зинякову, которые работали профессионально и слаженно.

Т. С. Гребенюк, председатель правления ЖСК «Светлана»


Спасибо главе администрации г. Ставрополя И. А. Бестужему за помощь в ремонте торцевой стены дома по ул. Мира, 382. Если бы вы знали, сколько пришлось до этого ходить по разным инстанциям, даже обращаться в МЧС. Мы уже потеряли всякую надежду, но со сменой в руководстве администрации города и приходом И. А. Бестужего нашлись и деньги, и отличная фирма «Стоп воде».

Н. М. Шаталова, председатель домкома

 

На имя главы администрации г. Ставрополя И. А. Бестужего пришло поздравление с Днем города от Международной ассамблеи столиц и крупных городов. В нем говорится: «Уважаемый Игорь Александрович! Не случайно праздник проходит под девизом «Ставрополь — город растущих возможностей»: заметное развитие Ставрополя в последние годы является примером эффективной политики руководства города и плодотворного труда горожан. Правильность выбранного руководством курса подтвердили итоги III Международного смотра-конкурса городских практик «Лучший город СНГ и ЕврАзЭС», признавшего Ставрополь лидером в организации эффективной системы социальной защиты инвалидов и малообеспеченных граждан, массовых общегородских физкультурно-спортивных мероприятий, пропаганды и стимулирования здорового образа жизни, бережного отношения к воинским мемориалам, вовлечения молодежи в работу органов местного самоуправления».

М. М. Соколов, исполнительный вице-президент МАГ

 

Хочу через любимую «Вечерку» сказать большое спасибо О. А. Устиновой за проведение выставки работ художественно-прикладного, декоративно-прикладного творчества, посвященной Дню города, в Центре досуга и кино «Октябрь».

Л. Ю. Шаталова


По программе «Наш двор» как раз к Дню города нам сделали большой праздник. Дому по ул. Васильева, 29, - 38 лет, не было асфальтированных дорожек, хорошей детской площадки. И вот такая радость для детишек, бабушек, дедушек, мам и пап. Хотим выразить человеческую благодарность администрации Промышленного района — ее главе И. И. Ульянченко, отделу благоустройства — А. А. Жураховскому, И. А. Кунаковскому, ООО «Блеск» (руководитель А. Ж. Мхоян), рабочим Д. Лежаве, С. Мхоян, А. Оганесян, А. Саакян, А. Кюрчан, С. Дроздову, В. Арутюнян, А. Беликову, которые в течение всего светового дня добросовестно делали свою работу. Низкий поклон всем!

Р. Д. Чернова, старшая дома

Я Вам пишу... Спасибо!

22 сентября в честь окончания Второй мировой войны на Дальнем Востоке в библиотеке-музее им. И. Бурмистрова, в кают-компании, было проведено большое мероприятие по патриотической тематике под руководством директора библиотеки-музея Е. А. Рудневой. Это была встреча с молодежью, в ней приняли участие ветераны - участники войны на Дальнем Востоке, студенты Ставропольской медакадемии вместе с руководителем патриотического центра СтГМА А. В. Карташевым, дети из г. Пушина — наукограда Московской области, редактор газеты «Пушинская среда» Н. В. Сумина, супруга моего сына и мой сын - капитан-лейтенант запаса Е. Е. Сумин. Говорилось и о моей книге «Вспоминая войну необъявленную». Студенты внимательно слушали мое выступление — я рассказывала, как была в контакте с ранеными более трех лет в должности санитарки, а потом, после присвоения звания ефрейтора, - санинструктора. Большое спасибо студентам за внимание и цветы, огромное спасибо директору музея Е. А. Рудневой — за организованную, содержательную встречу и чаепитие со вкусным пирогом.

Т. П. Власова, ветеран - участник Второй мировой войны на Дальнем Востоке


Отклики на публикации в подборке писем можно присылать по электронному адресу: lara@vechorka.ru
От редакции: 
просьба к авторам писем: пожалуйста, пишите фамилии, имена, отчества разборчиво, точно. Желательно также указывать в письмах свои адреса и телефоны – эти сведения нужны не для публикации, а для работы журналиста – при необходимости каких-либо уточнений. Не обижайтесь, стихи мы не публикуем!

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление