Здоровый азарт

В минувшие выходные в Ставрополе проходила игра «Город-2010. Я здоров и независим». Её организаторами выступили управление по делам молодежи администрации города и Центр молодежных инициатив «ТРАМПЛИН».

Игра стала традиционным ежегодным мероприятием. Вот уже третий раз самая активная молодежь, в том числе и студенческие педагогические отряды краевого центра, соревнуется в городском ориентировании. Но это только первый этап игр, проходивший 27 марта: на следующий день ребята творчески представили акции в поддержку здорового образа жизни и отдыхали в клубе «Нил». Вечеринка имела кодовое название «Ноль градусов» и, соответственно, прошла без алкоголя и табака.

Хотя во время открытия игр и регистрации всех участников на площадке возле ДКиС погода была не самая лучшая - дул частый для Ставрополя холодный ветер, пыл ребят он остудить не смог: они согревались, активно приплясывая под музыку, и заражали всех своим позитивным настроем.

Все команды, а их было 15, были разбиты по цветам, название и девиз придумывались заранее.

На открытии игр присутствовали консультанты управления по делам молодёжи - известный многим Илья Захаров и Олег Мешко. Они пожелали ребятам удачи и еще раз напомнили им о главном трофее соревнований – абонементе на 12 посещений фитнес-клуба, что, очевидно, является самой подходящей наградой для столь активных и здоровых духом и телом участников.

Наша молодежь показала, как нужно проводить уик-энд с пользой для родного города и без ущерба собственному здоровью.

Мария Лежебокова.



Последние новости

Все новости

Объявление