ЖКХ — главная тема

В администрации Промышленного района прошло совместное заседание хозяйственного актива и координационного Совета общественной безопасности. В числе приглашенных были около 300 руководителей предприятий, учреждений и организаций, административных органов района. 

Вопросы обсуждались самые насущные: о работе жилищно–коммунального хозяйства, благоустройстве и подготовке района к новогодним праздникам, о мерах по обеспечению общественной безопасности в период проведения новогодних и рождественских мероприятий, о соблюдении требований пожарной безопасности в местах проведения праздничных мероприятий и массового пребывания граждан.

Подробно о работе ЖКХ доложил собравшимся заместитель главы администрации района К. Нартов. Он отметил, что управляющими компаниями совместно с предприятиями ООО «Внутридомовые тепловые системы», ОАО «Теплосеть», ОАО «Ставропольэнерго» проведены комиссионные проверки многоквартирных домов на предмет готовности объектов к эксплуатации в зимний период и осуществлён запуск систем центрального отопления в многоквартирные жилые дома, при этом организован круглосуточный режим работ аварийных бригад.

Докладчик похвалил и подрядные организации, хорошо проявившие себя в ходе капитального ремонта на жилых домах. Это ООО «Ремонтная управляющая компания - 7», ООО «Диастрой», ООО «Строй центр», ИП «Серков М.П.». А вот нарекания высказаны были в адрес ООО «Строймонтажсервис», ООО «Дорожник», ООО «Промальп».

Было отмечено также, что администрацией района 12 ноября 2009 года проведены дополнительные учения на случай возникновения чрезвычайных ситуаций с руководителями и мастерами дежурных смен, выполняющими работы по зимнему содержанию автомобильных дорог. Разработана и утверждена карта обслуживания территорий, маршруты движения спецтехники при возникновении чрезвычайной ситуации.

Речь шла и о реализации муниципальной целевой программы «Благоустройство дворовых территорий на 2007 - 2009 годы «Мой двор»: выполнены работы по асфальтированию 17 дворовых территорий, освоен почти 21 миллион рублей, а депутатами фракции «Единой России» в рамках муниципальной целевой программы «Чистый город Ставрополь» с привлечением подрядных организаций - МУ «Служба спасения» города Ставрополя, ООО «Национальная строительная компания» - выполнены работы по спилу 124 деревьев, обрезке 66 деревьев на территории района на сумму 13505 тысяч рублей.

Участники заседания подробно ознакомились с программой новогодних и рождественских мероприятий в районе.

Серьёзную тему затронул заместитель начальника отдела Государственного пожарного надзора по г. Ставрополю ГУ МЧС России по Ставропольскому краю А. Аксёнов – соблюдение требований пожарной безопасности в местах проведения праздничных мероприятий и массового пребывания граждан. Он напомнил присутствующим о том, что за истекший год в Ставрополе зарегистрировано 224 пожара, в которых погибли 5 человек, травмирован 31 человек, ущерб от пожаров составил 5 миллионов 735 тысяч рублей. С 1 декабря в Ставрополе проводится надзорно–профилактическая операция по подготовке и проведению новогодних и рождественских праздников, в рамках которой идут и внеплановые (совместно с органами прокуратуры и милиции) проверки противопожарного состояния объектов.

В заключение благодарственные письма главы администрации района вручены вместе с ценными подарками руководителям организаций и предприятий: за образцовое содержание жилищного фонда Промышленного района. Отмечены учреждения образования - победители районного конкурса новогодних ёлочных украшений «Узоры зимы», где дипломом и цветным телевизором за 1-е место награжден МДОУ детский сад № 4, дипломом и цветным принтером за 2-е место – МОУ СОШ № 29, дипломом и кассетной стереомагнитолой за 3-е место – МДОУ Центр развития ребёнка – детский сад № 53 «Истоки».



Последние новости

Все новости

Объявление