Предприниматели Ставрополья поделились планами по выводу своей продукции на рынок Азербайджана

Участниками встречи в формате видеоконференции стали ставропольские бизнесмены и Торговый представитель Российской Федерации в Азербайджанской Республике Руслан Мирсаяпов.

На мероприятии, которое прошло в рамках проекта «Час с Торгпредом», прозвучало, что налаженный диалог бизнеса двух стран – основа экономического партнерства. В разговоре участвовали представители 34 региональных компаний.

Речь шла о состоянии азербайджанской экономики, текущих трендах и перспективных направлениях экономического сотрудничества, тарифных и нетарифных мерах в торговле, эффективных инструментах выхода на местный рынок для ставропольской продукции. Торгпред дал ответы на множество вопросов, поступивших от участников встречи.

– Основная миссия Торгового представительства – расширение и укрепление позиций российского бизнеса на рынке Азербайджана, содействие выходу российских товаров на рынок республики, поддержка реализации внешнеэкономических проектов, – отметил Руслан Мирсаяпов.

Бизнесмены Ставрополья поделились планами по выводу своей продукции на азербайджанский рынок. Были отмечены конкурентные преимущества ставропольской продукции, качество которой известно далеко за пределами региона. Торговое представительство России в Азербайджане намерено оказывать всестороннюю поддержку краевым предприятиям в выстраивании диалога с бизнесом и продвижении региональной продукции на рынке страны пребывания.

Кстати, Азербайджан - проверенный годами экономический партнер нашего края. Ставрополье экспортировал в республику товаров агропромышленного комплекса, пищевой и перерабатывающей промышленности на 219,4 млн долларов. Это отвечает задаче, ранее поставленной главой края Владимиром Владимировым - невзирая на усиления санкционного давления обеспечить наилучшие условия для внешнеэкономической деятельности предприятий региона.

«Налаженный диалог бизнеса двух стран позволяет эффективно решать задачи национального проекта «Международная кооперация и экспорт», – прокомментировал глава минэкономразвития Ставрополья Денис Полюбин.

О работах на Комсомольском озере ранее рассказал глава города Ставрополя Иван Ульянченко в своем телеграмм-канале.

Ставрополье, торговля, Азербайджан

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление