155 млн рублей на развитие молочного производства получили аграрии Ставрополья

Всего 29 сельхозорганизаций и 7 К(Ф)Х Ставропольского края в 2023 году получили субсидии на поддержку производства молока.

Общий объем средств господдержки составил 155,3 млн рублей, сообщили в минсельхозе региона.

Государственная поддержка ежегодно предоставляется аграриям в рамках краевой госпрограммы «Развитие сельского хозяйства». Она помогает возмещать затраты на корма для коров и (или) коз, электроэнергию, зоотехническое и ветеринарное обслуживание, оплату труда работников.

 «Для Ставрополья животноводство всегда являлось одним из приоритетов в развитии регионального АПК. Яркое тому подтверждение - уверенный рост показателей отрасли. В хозяйствах всех категорий отмечается положительная динамика по надоям молока. По итогам первого квартала на Ставрополье произведено 126,3 тыс. тонн молока. В прошлом году на аналогичный период этот показатель составлял 118,9 тыс. тонн», – рассказал заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края.

Фото: минсельхоз СК
Фото: минсельхоз СК

При поддержке Губернатора в крае создаются все необходимые условия для увеличения поголовья крупного рогатого скота и объемов валового производства молока. Напомним, в первом квартале текущего года животноводческие хозяйства края получили более 240 млн на приобретение племенного молодняка молочного направления.

Ранее сообщалось о том, что глава города Ставрополя Иван Ульянченко в своем Телеграм-канале прокомментировал появление фотографий исторического Ставрополья в центре краевой столицы.

субсидирование, сельское хозяйство. Ставрополье, производство, ставропольские аграрии, молоко

Другие статьи в рубрике «Сельское хозяйство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление