Аллея из 25 клёнов появилась в Благодарном к Дню народного единства

Для молодых деревьев выбрали городской сквер около мемориала жертвам Холокоста.

Закладка новой аллеи. Администрация Благодарненского городского округа
Закладка новой аллеи. Администрация Благодарненского городского округа

Деревья высадили в виде числа 80: столько лет в 2023 году россияне отметят со дня разгрома немецко-фашистских войск в битве за Кавказ. Мемориал жертвам Холокоста открыли в окружном центре четыре года назад как дань памяти о расстрелянных захватчиками во время оккупации района советских людей. Работники комбината благоустройства при содействии Совета депутатов Благодарненского округа к памятнику скоро проложит дорожку.

Недавно в рамках Всероссийской акции «Сад памяти» и в честь 240-летия со дня основания была заложена новая аллея по улице Свободы по инициативе бизнеса. Люди дела на собственные деньги купили 20 голубых елей.  На въезде в город красуются и 22 сосны, переданные одним из предпринимателей.

Глава Благодарненского горокруга Александр Теньков заверил, что высадка молодых деревьев продолжится в рамках масштабного благоустройства.

Высадка деревьев. Администрация Благодарненского горокруга Ставрополья
Высадка деревьев. Администрация Благодарненского горокруга Ставрополья

В ближайшее время в Ставрополе высадят деревья на улицах Дзержинского, Ломоносова, Ленина, Морозова, делился в середине октября планами глава Иван Ульянченко.

клены, благоустройство, мемориал, Александр Теньков, город Благодарный, жертвы холокоста, голубые ели, высадка деревьев, «Сад памяти»

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление