Автоинспекторы «поймали» пьяного нарушителя без прав на Ставрополье

Это произошло в Кировском городском округе. Причем мужчина ранее уже был наказан за управление транспортным средством подшофе.

На фото - кадр из видео ГУ МВД России по СК
На фото - кадр из видео ГУ МВД России по СК

Как рассказали в полиции региона, при патрулировании улиц в станице Советской был замечен автомобиль, водитель которого маневрировавал по проезжей части из стороны в сторону. Автоинспекторы остановили машину. Как оказалось, за рулем находился 59-летний местный житель, визуально в состоянии опьянения. Сей факт подтвердил алкотестер, показав результат 1,2 мг на литр паров этанола в выдыхаемом воздухе, что значительно превышает допустимую норму.

- В ходе разбирательства выяснилось, что нарушитель  не имеет водительских прав и ранее уже привлекался к ответственности, в том числе уголовной, за аналогичное нарушение. Тогда суд назначил наказание в виде обязательных работ сроком на 260 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком на 2 года. Однако действующее наказание не стало помехой, и мужчина снова сел за руль, - сообщили в ведомстве.

В отношении рецидивиста завели уголовное дело за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость. Автомобиль доставили на спецстоянку.

Читайте также: В Ставрополе сбили пешехода на территории парковки.

Ставрополье, повторное нарушение, уголовная ответственность, пьяный за рулем, водитель без прав

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление