«Билайн» в Ставропольском крае стал партнером акции «Блогер против мусора»

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о присоединении к всероссийской акции «Блогер против мусора», которая состоится 8 сентября 2012 года и объединит пользователей Рунета в привлечении внимания к экологическим проблемам нашей страны, в частности, к проблеме загрязнения парков и мест отдыха.

Экологическая акция проводится в России второй год подряд по инициативе известного блогера и путешественника Сергея Доли. В 2011 году она объединила более 16000 пользователей социальных сетей, вышедших на субботники более чем в 120 городах России. В ходе акции было собрано более 200 тонн промышленных и бытовых отходов, которые затем были отправлены на переработку. Предполагается, что в 2012 году в акции примут участие порядка 30 тысяч человек.

В Ставрополе акция «Блогер против мусора» пройдет 8 сентября 2012 года в 10:00 в Таманском лесу со стороны ул. Дзержинского.

«Когда мы выбирали место проведения акции, мы советовались со ставропольскими экологами. В итоге нам предложили два возможных места, но окончательный выбор сделали сами участники акции. Мы провели в социальных сетях online-голосование и в результате решили, что именно Таманский лес больше всего нуждается в генеральной уборке» - пояснил куратор акции «Блогер против мусора» в Ставрополе Василий Басов.

«Ставропольский филиал «ВымпелКом» предпринимает значительные усилия по внедрению «зеленых технологий» и пропаганде экологически ответственного поведения среди своих сотрудников и клиентов. Нам не все равно, в каком городе мы живем, работаем и отдыхаем. Подобные мероприятия позволяют компании увидеть и поддержать те позитивные инициативы, которые интересны и нашим клиентам и нам, как компании, устремленной в будущее» - прокомментировал Николай Попов, руководитель службы по маркетингу Ставропольского филиала ОАО «ВымпелКом».

Кроме этого, партнерами акции «Блогер против мусора  - 2012» стали также компании Coca-Cola, «Сибур», ПЭК и другие.

Более подробно об акции и о том, как принять в ней участие - http://www.bloggerprotiv.ru/

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление