Бизнес-миссию на Кавминводах посвятят расширению сотрудничества между Египтом и Ставропольем

Ставропольем О визите египтян министр экономического развития края Денис Полюбин договорился на выставке «Продэкспо-2023» в начале февраля с полномочным министром торговли Арабской Республики Яссером Мустафой.

Было решено более широко представить партнерам инвестиционный и продовольственный потенциал края.

Между Египтом и Ставропольем расширяется сотрудничество. Минэкономразвития СК
Между Египтом и Ставропольем расширяется сотрудничество. Минэкономразвития СК

Курортный регион в рамках реверсной бизнес-миссии посетят представители трёх крупных компаний из Каира, занимающихся организацией сбыта продуктов питания и напитков. В «МинводыЭкспо» пройдут встречи и B2B-переговоры с производителями Ставрополья, пищевой продукции и напитков, на которых местные компании смогут представить экспортный потенциал заинтересованной египетской стороне. Зарубежные гости на производственных площадках предприятий Кавказских Минеральных Вод увидят все производственные процессы, продегустируют продукцию.

Бизнес-визит делегации обеспечивает Центр поддержки экспорта, действующий на базе Центра «Мой бизнес» Ставропольского края в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В деловую программу пребывания предпринимателей войдут посещение международной выставки технологий выращивания, хранения и сбыта плодовой продукции «Pro Яблоко-2023», ряд деловых встреч. Ранее Денис Полюбин сказал:

– Ставрополье переориентирует внешнюю торговлю на новые рынки сбыта, в том числе страны Африки, они в числе перспективных. Инфраструктура поддержки бизнеса минэкономразвития края оказывает всестороннюю поддержку действующим по расширению рынков сбыта и начинающим экспортёрам.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко вошёл в состав делегации края на ежегодном Петербургском международном экономическом форуме. 

 

Египет, бизнес-миссии, кавминводы, B2B, Ставропольский край, переговоры, сотрудничество, министр экономического развития Денис Полюбин

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление