Благоустройство центральной площади в поселке Коммаяк подходит к концу

В начале нынешнего 2023 года стартовали работы по благоустройству центральной площади поселка Коммаяк в Кировском округе Ставропольского края.

Это стало возможным благодаря региональному проекту под названием «Повышение комфортности городской среды Ставропольского края».

Фото: министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края
Фото: министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края

В рамках регионального проекта был произведен ремонт покрытия автомобильных проездов, устройство тротуаров и площадок из тротуарной плитки, также были установлены бордюры.

Планируется также к завершению работ установить уличные урны и скамейки. В ближайший период времени будет выполнено озеленение: посеют газон, посадят деревья, кустарники и цветники.

«Новая благоустроенная территория станет отличным местом не только для отдыха местных жителей, но и для проведения культурно-массовых мероприятий», — прокомментировал происходящее министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Готовность работ на объекте составляет 81% по состоянию объекта на 3 августа 2023 года. Все работы по благоустройству прилегающей территории планируется завершить до середины осени 2023 года.

Ранее сообщалось о том, что приемку в краевой столице прошли учреждения культуры и спорта.

благоустройство, Ставропольский край, поселок Коммаяк, Кировский район, центральная площадь

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление