Приемку в краевой столице прошли учреждения культуры и спорта

Межведомственная комиссия в городе Ставрополе оценила готовность муниципальных учреждений культуры и спорта к новому учебному году.

Приёмку прошли абсолютно все объекты дополнительного образования.

В составе комиссии работали представители Ростехнадзора, теплосети, Росгвардии, полиции, комитета образования администрации Ставрополя, районных администраций, а также профсоюзных организаций.

Они вместе проверили в учреждениях системы пожарной безопасности, оповещения, оценили общий уровень антитеррористической защищённости, санитарное состояние и готовность к отопительному сезону.

«Все шесть спортивных школ и семь учреждений культуры, в том числе художественные и музыкальные школы, проверку успешно прошли и готовы в новом учебном году распахнуть двери для своих воспитанников», –  рассказал мэр краевой столицы Иван Ульянченко.

Планируется, что комиссия продолжит работу еще 15 августа, когда в Ставрополе начнется проверка готовности общеобразовательных школ. Специалисты посетят 44 городские школы, в том числе и новое учреждение на улице Ивана Щипакина на 1550 мест, которая открылась в феврале этого года.

Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

Ранее сообщалось о том, что фестиваль «Кардо» в Ставрополе объединит участников со всего мира.

Образование, культура, спорт, глава города Ставрополя Иван Ульянченко, учебный год

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление