Фестиваль «Кардо» в Ставрополе объединит участников со всего мира

Министр молодёжной политики Вячеслав Коршун рассказал о предстоящем гранд-финале.

Архив газеты "Вечерний Ставрополь"
Архив газеты "Вечерний Ставрополь"

"Начнём с того, что «Кардо» – это та премия, которая родилась в Ставрополе. За 6 лет она из маленького регионального проекта доросла до международной премии, которая поддерживается и Фондом президентских грантов, и Федеральным агентством по делам молодёжи, ну и естественно правительством Ставропольского края. По поручению губернатора были выделены средства из регионального бюджета, которые будут использованы для проведения данного мероприятия»"- отметил Вячеслав Коршун.

Суть «Кардо» состоит в возможности получить премию международного уровня. В течение года происходит отбор самых достойных участников, после проводится финал. Примечательно, что жители города смогут лично понаблюдать за предстоящими соревнованиями.

Интересно то, что проект достаточно масштабный, он объединит более 2 тысяч участников. Это мероприятие международного масштаба, несколько сотен участников приедут из-за рубежа. Ставрополье примет гостей из самых разных уголков мира, начиная от Латинской Америки до стран Дальнего Востока, будут гости из Западной Европы.

Выячеслав Коршун также отметил, что предстоящая конкурс-премия станет очередной возможностью доказать, что Ставрополье – гостеприимный край, достойный проведения масштабных, ответственных мероприятий.

«Кардо» стартует 17 августа, а 21 состоится финал. Все желающие могут поприсутствовать и лично понаблюдать за процессом проведения конкурса. 

Ранее сообщалось, что стали известнеы подробности проведения фестиваля Машук. 

Вячеслав Коршун, финал Кардо, Ставрополье, Кардо

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление