Ставропольцев приглашают присоединиться к Всероссийской акции «Хранители птиц»

Платформа «ЭКА» запустила Всероссийскую акцию по изготовлению кормушек «Хранители птиц».

Участники узнают, как можно помочь птицам в холодное время года, как и чем их кормить, как изготовить экологичную кормушку. Стать участником можно перейдя по по ссылке.

Архивное фото редакции
Архивное фото редакции

Подкармливать птиц важно именно в период морозов, когда им необходимо больше энергии на поиск пищи и обогрев. Не надо делать это каждый день, иначе птицы отказыватются от насекомых и другой естественной пищи, более сбалансированной и питательной, чем сало, злаки и дробленые орехи. Такой «фастфуда» негативно сказывается на здоровье пернатых. Более того, с помощью подкормочных площадок невозможно прокормить птенцов, поскольку им нужны насекомые.

Координатор акции Владислав Иванов обратил внимание на то, что очень важна не только правильная безопасная подкормка, но и правильная кормушка. Она должна быть защищена от ветра и осадков. Решить эту задачу поможет наличие крыши, бортиков или закрытой емкости с дозатором. Сама кормушка должна быть безопасной, без острых и шершавых деталей о которые птицы могут пораниться. Таким образом, по мнению эксперта, не лучшим решением станет вырезать кормушки из пластиковых ПЭТ-бутылок, поскольку это может повредить лапки пернатых, стоит замкнутых пространств с одним входом.

Помочь птицам и присоединиться к акции может любой, для этого нужно зарегистрироваться на сайте, изготовить кормушку, разместить ее и поделиться этим в социальных сетях и в личном кабинете. Среди участников акции будут выбраны трое самых активных. Они получат в подарок настольную игру «Хранители Земли».

Акция продлится до 31 марта 2024 года. 

Ранее сообщалось, что на территори "Сафоновой дачи" появилась экотропа

ставропольцы, Всероссийская акция, акция хранители птиц

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экология»



Последние новости

Все новости

Объявление