Малышей Ставрополя Дед Мороз и другие герои сказок пригласили на представления

В эти предпраздничные дни утренники и концерты в учреждениях образования, праздничные программы на открытых площадках во всех районах города очень веселят детвору.

Терем Деда Мороза на площади Ленина. Пресс-служба администрации Ставрополя
Терем Деда Мороза на площади Ленина. Пресс-служба администрации Ставрополя

На площади Ленина среди новогоднего леса для ребятишек уже больше недели работает нарядная избушка Деда Мороза. Новостями из неё поделился глава столицы края Иван Ульянченко:

– За прошлые выходные сказочный терем посетили 862 маленьких ставропольца. На игровых площадках в разных частях города для жителей и гостей города проходят праздничные программы с участием любимых сказочных героев. Посещение мероприятий бесплатное. 

Выпавший в воскресенье снег не стал помехой для веселых семейных прогулок, а, наоборот, придал зиме колорита. На более чем 20 площадках творческие коллективы разыграли новогодние представления, которые посетили 640 мальчишек и девчонок.

В последнюю неделю декабря главный новогодний волшебник  каждый день будет с нетерпением ждать ребят в своей резиденции. По будням можно прийти к нему в гости с 17 до 19 часов, в выходные – с 11 до 15 час. В новогодние каникулы терем будет работать с 2 по 6 января как в выходной день. Праздничные программы в доме Деда Мороза на территории культурного пространства «Ставрополец» в районе Ташлы по улице Трунова, 71 проведут 30 декабря с 10 до 13 часов.

Ставропольский Дед Мороз поздравил бойцов СВО с наступающим Новым годом и вручил им четыре тонны мандаринов.

 

терем Деда Мороза, сказки, праздничные представления, творческие коллективы, Ставрополь, герои, Иван Ульянченко, Площадь Ленина

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление