В Ставрополе пройдет зимний бал под музыку Штрауса

В краевой столице состоятся предновогодние мероприятия в выходные.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

Провести время за танцами, мастер-классами и весёлыми играми можно в школе старинных танцев Amoroso. Зимний бал «Алиса в стране Чудес» под классическую музыку Штрауса и Чайковского состоится 23 декабря в 18 часов в Ставропольском городском Доме культуры (пр. Октябрьской Революции, 4).

Вечер в сказочной атмосфере, в окружении героев одноимённого произведения Льюиса Кэрролла, предполагает маскарадные костюмы и классические наряды и аксессуары — шляпы, перчатки, галстуки, платки, часы.  Билет на такое сказочное мероприятие можно купить по Пушкинской карте.

Кроме того, 23 декабря в 18 часов библиотека №13 (ул. Ленина, 474) приглашает на семейный кинопоказ «Гринч — похититель Рождества». 

В воскресенье, 24 декабря, музыканты муниципального творческого объединения «Аккорд» организовали сразу два концерта. В 15 часов слушателей могут прийти в Ставропольский краевой музей изобразительных искусств (ул. Дзержинского, 115-119) на новогодний концерт «За пять минут до чуда». В программе праздника предусмотрели новогодние гороскопы, старую добрую сказку, розыгрыш бесплатных билетов на грядущие выступления «Музыкальной гостиной» и песни о самом сказочном и долгожданном празднике года.

А в 17 часов городская капелла «Кантабиле» выступит с концертом «Свет рождественской звезды» в картинной галерее пейзажей художника П.М. Гречишкина (уд. Морозова, 12). В программе будут исполнены традиционные колядки западно-европейской музыки, эстрадные песни, джазовые композиции.  

Администрация краевой столицы напоминает, что 23 и 24 декабря в Ставрополе пройдут фотодни. В субботу с 16 до 19 часов всех желающих профессиональные фотографы будут снимать всех желающих на площади Ленина и на Александровской площади. В воскресенье в это же время они будут дежурить в скверах на ул. 50 лет ВЛКСМ, пр. Юности и на пересечении улиц Чехова и Мимоз.

Также в Ставрополе продолжают работу открытые игровые новогодние площадки. Праздничные программы организовали сразу в трех районах города. На площади Ленина открыт терем Деда Мороза, работает ледовый каток. Подробная программа новогодних мероприятий размещена на сайте администрации Ставрополя в разделе «Анонсы».

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко вошел в топ-20 лучших мэров нашей страны.

выходные, зимний бал, кинопоказ, событие, мероприятие, концерт, выставка, фотодни

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление