Более 350 раз нарушивший скорость гость из РСО-А спровоцировал ДТП в Ставрополе

В краевом центре по его вине в автоаварии, случившейся около 11 утра выходного дня 1 октября, пострадала пассажирка другого автомобиля.

На регулируемом перекрестке улиц Лермонтова и Льва Толстого водитель «Шевроле Круз» при повороте налево не предоставил преимущество в проезде и столкнулся с «Фольксваген Поло». Вторая иномарка двигалась со встречного направления прямо.

ДТП на пересечении ул. Лермонтова и Льва Толстого Ставрополя 1 октября. УГИБДД по Ставропольскому краю
ДТП на пересечении ул. Лермонтова и Льва Толстого Ставрополя 1 октября. УГИБДД по Ставропольскому краю

С травмами головы в больницу попала 36-летняя пассажирка немецкой машины. Как сообщили в управлении ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, 69-летний житель республики Северная Осетия-Алания, управлявший «Шевроле», – злостный нарушитель Правил дорожного движения. За последние два года он 360 раз привлекался к административной ответственности. Из этого числа более 350 раз пожилой мужчина нарушал скоростной режим, штрафов за это у него на общую сумму уже около 200 тысяч рублей.

В воскресной аварии в Ставрополе сам он травим не получил, за рулем был трезвым. По факту происшествия проводится проверка.

На автодороге «Курская – Каясула» молодой женщине помогли выбраться из загоревшихся «Жигулей», она сама превысила скорость.

 

больница, автоавария, злостный нарушитель ПДД, скорость, Фольксваген, Ставрополь, травмы, ДТП, пассажирка, шевроле, Северная Осетия

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление