Более 4,5 тысяч семей края получают ежемесячную выплату из средств маткапитала

С начала 2023 года краевое Отделение СФР оформило ежемесячную выплату из средств маткапитала для более 4,5 тысяч семей региона.

Как и ранее, выплата назначается до 3-летия ребенка. И поступает семьям со среднедушевым доходом не выше двух прожиточных минимумов в Ставропольском крае – 25 876 рублей. Размер самой выплаты составляет 12 550 рублей.

Выплату из средств маткапитала с начала 2023 года можно получить на любого ребенка до 3 лет независимо от очередности рождения детей в семье. Выплата назначается на один год, а далее для продолжения выплаты необходимо подать новое заявление.

Первая выплата поступает в течение 5 рабочих дней со дня назначения, а затем каждое 5 число месяца за предыдущий месяц. Важно корректно заполнить и проверить все персональные данные при заполнении заявления на выплату из средств материнского капитала.

Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

Владелец сертификата может подать заявление на оформление выплаты на портале Госуслуг, в клиентской службе СФР или в МФЦ. Отделение СФР самостоятельно проверит необходимые данные через информационные системы, поэтому в большинстве случае представлять дополнительные документы не потребуется.

Также семьи имеют возможность получать одновременно две выплаты: единое пособие и выплату на ребенка до 3 лет из материнского капитала.

Ранее сообщалось о том, что мэр краевой столицы Иван Ульянченко стал лидером среди глав столиц субъектов СКФО.

СФР, ежемесячная выплата из маткапитала, семья, Ставропольский край, материнский капитал

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление