Иван Ульянченко – лидер среди глав столиц субъектов СКФО

Эксперты Центра мониторинга общественного мнения СКФУ сделали анализ динамики медиаиндекса глав столиц республик Северного Кавказа.

Исследование проводилось в период с 1 января по 30 июня 2023 года. Лидирующую позицию занял мэр краевой столицы Иван Ульянченко.

«Мы изучили публикации в СМИ совокупно за полгода. Рост медиаиндекса мэров напрямую зависит от резонанса события и масштаба освещения в медиа. Главными темами традиционно являются все вопросы городской инфраструктуры и борьба с последствиями чрезвычайных ситуаций природного характера. Также социально значима тема внимания к семьям мобилизованных», - рассказал ведущий специалист Центра мониторинга общественного мнения СКФУ Александр Карманов.

 Фото: Управление по информации и связям с общественностью Северо-Кавказского федерального университета
Фото: Управление по информации и связям с общественностью Северо-Кавказского федерального университета

Эксперты ЦМОМ СКФУ смогли выявить наиболее значимые темы и кейсы повестки глав городов, которые были составлены на основе анализа публикаций, собранных на площадке «Медиалогии».

Было установлено, что у мэра города Ставрополя Ивана Ульянченко 39 357 пунктов медиаиндекса в текущем 2023 году. Своего пика медиаиндекс главы краевой столицы  достиг своего пика в период сильных дождей, которые обрушились на Ставрополь. Широко растиражирована в СМИ была реакция Ивана Ульянченко на многочисленные подтопления участков и домовладений. Также высокий индекс цитирования у сообщений главы города о том, каких экономических успехов удалось достигнуть в городе (повышение уровня занятости жителей и роста числа предпринимателей).

Ранее сообщалось о том, что 700 льготников Ставрополья бесплатно отправились на лечение по электронным билетам. 

главы регионов, мониторинг, СКФО, Иван Ульянченко, общественное мнение

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление