Более 537 млн рублей обошелся кисловодский санаторий управделами президента Украины новому владельцу

Как сообщают в администрации Кисловодска, «Санаторий имени Семашко» купила популярная гостиничная сеть «Azimut Hotels».

По итогам сделки ставропольская здравница сменила название и вскоре заработает под брендом «РЖД-здоровье» сети «Azimut Hotels».

Фото администрации Кисловодска
Фото администрации Кисловодска

Торги по данному объекту состоялись в этом году в марте, уточнили в муниципалитете со ссылкой на «РТС –тендер».  В результате ООО «Бэйгл» за 537,7 млн рублей владеет комплексом из 9 зданий, а также правом аренды земельного участка под ними и прилегающей территорией.

- Ранее санаторный комплекс принадлежал Управделами президента Украины. Минувшей весной здравница была продана с аукциона за долги. Здания постройки 1922 года находятся в центре города, неподалеку от железнодорожного вокзала и проспекта Ленина. После проведения координатной реконструкции и благоустройства объект, безусловно, станет одним из популярных мест отдыха туристов, - поделился подробностями мэр Кисловодска.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко пригласил организации города к участию в конкурсе «Эффективный коллективный договор – основа согласования интересов сторон социального партнерства» в 2023 году.

Кисловодск, санаторий, новый владелец, Ставрополье, продажа

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление