Более 73 тыс. школьников получили денежную компенсацию в крае

Законодательство Ставропольского края предусмотрело целый ряд мер социальной поддержки для многодетных семей.

Одна из наиболее востребованных мер – это ежегодная денежная компенсация на школьников, она предоставляется на протяжении восьми лет.

«В этом году размер денежной компенсации с учетом индексации на 5,5% составил 5486 рублей на каждого ребенка. О популярности меры господдержки свидетельствует следующий факт: если в прошлом году выплату произвели на 69443 школьника, то в текущем - уже на 73260. На эти цели из краевого бюджета было направлено 407,2 млн рублей», – подчеркнула глава минсоцзащиты Ставропольского края Елена Мамонтова.

Важно то, что ежегодная денежная компенсация предоставляется независимо от дохода семьи, нося заявительный характер.

Заявление и документы нужно предоставлять каждый год в период с января по май сразу в орган соцзащиты по месту жительства, а также это возможно сделать через МФЦ, Единый портал государственных и муниципальных услуг, либо же посредством регионального портала, также можно просто отправить пакет документов почтой. Выплата осуществляется органами соцзащиты в июле месяце.

Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

Мерами социальной поддержки в регионе пользуются более 44 тыс. многодетных семей, в которых воспитываются свыше 150 тыс. детей.

В ежегодном Послании Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров отметил, что поддержка многодетных семей является особым приоритетом в работе исполнительной власти края.

Ранее сообщалось о том, что в Ставрополе у родников Корыта восстановили пешеходный мост.

министр труда и социальной защиты населения края Елена Мамонтова, господдержка, школьники, многодетные семьи, денежная компенсация

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление